Поэтический Марафон-2017

11-ый Новосибирский поэтический марафон «Дыхание третьего тысячелетия» был организован Домом национальных культур имени Геннадия Заволокина, Новосибирской областной юношеской библиотекой и Оргкомитетом марафона.
Организаторы учредили несколько премий. Итак, полный список лауреатов Марафона:
Лауреатов НПМ-2017 в номинации «Сибирская весна» Оргкомитет Марафона наградил:
диплом III степени – Ева Райм;
диплом II степени – член СП России Мария Дубиковская;
диплом I степени – Олеся Бармина.

Лауреатов НПМ-2017 в номинации «Слово мастера» Оргкомитет Марафона наградил:
диплом III степени – член СП России Владимир Черемисин;
диплом II степени – ветеран Марафонов Олег Делов;
диплом I степени – член СП России Таисья Пьянкова.
Лауреатов НПМ-2017 в номинации «Крепкий марафонец» Оргкомитет Марафона наградил:
диплом III степени – Вера Кабакова (за жизненную стойкость и крепкую лирику);
диплом II степени – Юрий Медных (за многолетнюю преданность Марафону);
диплом I степени – Аркадий Константинов (за острую и яркую строку).

Лауреатов НПМ-2017 в номинации «Глас народа» (гражданская лирика) Оргкомитет Марафона наградил:
диплом III степени – Владимир Пономарёв;
диплом II степени – Юрий Тушков;
диплом I степени – Юлия Павлова.
Лауреатов НПМ-2017 в номинации «Дыхание Сибири» Оргкомитет Марафона наградил:
диплом III степени – Ольга Самсонова;
диплом II степени – Виктор Липчанский;
диплом I степени – Леонид Долгов (с. Малышево Сузунского р-на).


Лауреатов НПМ-2017 в номинации «Свежая строка» Новосибирская областная юношеская библиотека наградила:
диплом III степени – Оксана Гришаева (Безумная Берта);
диплом II степени – Екатерина Золоташкина (с. Тальменка);
диплом I степени – Андрей Лузин («Дом Цветаевой»).

Лауреатов НПМ-2017 в номинации «Молодые ветра» Новосибирская областная юношеская библиотека наградила:
диплом III степени – Татьяна Данилочкина;
диплом II степени – Евгений Пашков;
диплом I степени – Татьяна Тюлькина.

Лауреатов НПМ-2017 в номинации «Наследники великих побед» Новосибирская областная юношеская библиотека наградила:
диплом III степени – Алина Пирог (р. п. Сузун);
диплом II степени – член СП России Юрий Татаренко;
диплом I степени – Анатолий Горовой (за исключительной силы патриотическое стихотворение «Доска Маннергейму»)

Лауреатов НПМ-2017 в номинации «Солнце Поэзии – одно для всех» ДНК им. Заволокина наградил:
диплом III степени – Юрий Овчинников;
диплом II степени – Алексей Назаров (Мошково);
диплом I степени – Лариса Мартынова (Восточный Казахстан; за сохранение русских национальных и культурных традиций за пределами России).

Лауреатов НПМ-2017 в номинации «Многонациональная Сибирь моя» ДНК им. Заволокина наградил:
диплом III степени – Александр Бутаков (Ордынский район-Алтайский край);
диплом II степени – Елена Соболева-Пурис;
диплом I степени – Наиль Чуханов (Барабинск).

Благодарственных писем за огромный вклад в подготовку и проведение Марафона удостоены:
Дарья Обидина – за фотосопровождение Марафона;
Татьяна Данилочкина – за продвижение Марафона в соцсетях;
Софья Кулакова, Ольга Рахвалова, Александр Челноков (сотрудники Отдела молодёжных программ НОЮБ) – за решающий организационный вклад в проведение НПМ-2017;
Роман Свирновский – за материальную поддержку Марафона;
Ирина Куртмазова – за художественное оформление Марафона;
Дмитрий Бочаров – за многолетнюю творческую и техническую поддержку Марафона;
Артём Ныробцев – за транспортное сопровождение мероприятия.

Кроме того, благодарственных слов Оргкомитета НПМ-2017 удостоены:
Илья Лысов – самый внимательный слушатель собратьев по перу;
Энхэ Эрдынеев – благоустроитель Марафона; сотрудники ДНК им. Заволокина.
Алексеенко Татьяна
Баженова Татьяна - каждым днем дорожу как последним
Бершадская Мария
Бершадская Мария - Глядится в зеркало кудряшка
Горак Валентина - люблю свою Сибирь
Горовои Анатолии - весенний лес
Горовой Анатолий
Горовой Анатолий - Башлачевское
Горовой Анатолий - Работайте, братья!
Домнин Александр - весна явилась не напрасно
Дубиковская Мария - Я решила жить без тяжести
Жаркова Галина
Жукова Анна - Белокаменный город
Жукова Анна - Древнерусские книжники просят у бога
Иванова Раиса - шел со службы пограничник
Киевская Ольга - приставка СО
Константинов Аркадий - кондуктор уснул
Константинов Аркадий - купил рюкзак
Кузьмин Федор
Куравский Павел и заочники
Куртумазова Ирина - В ГОРОДЕ ЛЕТО
Куртумазова Ирина - Мотыльки в животах у девчонок
Липчанский Виктор - Я помню лука звон и храп коня...
Логинов Александр - эх зачем эта ноченька темная
Логинова Ольга
Ложкин Андрей - я путешественник
Лузин Андрей - Пахарь-хиппарь
Малыгина Людмила - Отец, не хорони меня
Мишенин Константин
Моисеева Мария - бабочки вокруг
Назаров Алексей - братские стихи
Овчинников Юрий - Деревянная гармонь
Пашков Евгений - все тот же бес в ребре
Пашков Евгений - Сергей Есенин Якову
Пашков Евгений - сибирские гвардейские полки
Петухова Тамара - на обских крутых берегах
Райм Ева - Крокодилы летают
Райм Ева - я экземпляр человека
Семочкин Яков - мыслить это не беда
Семочкин Яков - Олигархическое
Сергеева Елена
Соболева-Пурис Елена
Татаренко Юрий - Прогулки по Морскому
Томилова Людмила
Трофимова Татьяна
Тюлькина Татьяна - город жмурится
Тюлькина Татьяна - И СРАЗУ СТАНОВИТСЯ СТЫДНО
Федорищева Юлия - я теряю их снова
Федорищева Юлия еслиб вы только знали
Цыбульская Татьяна
Черемисин Владимир - а память будет снова
Черемисин Владимир - поэты и непоэты

СКОРО

Где я обитаю ...